Оценка гаража

оценка гаража для нотариусаПредлагаем Вам услуги по оценке рыночной стоимости гаража при вступлении в наследство в Тюмени и Тюменской области. Мы проведем оценку гаража в максимально короткие сроки и по выгодной цене.

Что подразумеваем под понятием «Гараж»? в эту группу объектов оценки мы относим: гаражный бокс (группы боксов или гаражного кооператива), паркинг, машиноместо, открытое место стоянки автомобиля. Если вам необходимо оформить в наследство какой-либо из вышеперечисленных объектов и предоставить нотариусу отчет о его рыночной стоимости, вам необходимы услуги специалиста по оценке.

Оценка рыночной стоимости гаража производится при предъявлении ряда официальных документов:

  1. выписка из ЕГРН (или свидетельство о праве собственности на гараж или иной правоустанавливающий документ);
  2. документы из БТИ: технический паспорт или поэтажный план вместе с экспликацией
  3. свидетельство о смерти собственника;
  4. паспорт заказчика.

После сбора всех необходимых сведений оценщик может приступить непосредственно к оценке гаража. Давайте выясним, какие факторы будут влиять на понижение или повышение стоимости гаража, места парковки или иного объекта недвижимости, который связан с парковкой транспортного средства.

Во-первых, на рыночную стоимость гаража будут влиять такие объективные факторы, как площадь гаража, количество этажей в гаражном кооперативе, высота потолков и ворот. Отметим также, что год постройки, капитальность строения и физическое состояние гаража, будут учитываться при оценке гаража.

Во-вторых, наличие коммуникаций. Кроме воды и электричества, здесь оценщик обратит внимание, на то, насколько удобно добираться до гаража.

В-третьих, на повышение стоимости гаража повлияет наличие дополнительных помещений или смотровой ямы.

В-четвертых, на стоимость повлияет его местоположение, престижность района, близость к центру города или спальному району.

В-пятых, оценщик рассмотрит возможность использования объекта для ведения бизнеса, например, гараж часто служит складом для интернет-магазинов.

При заказе оценки гаража, уточните, что вам нужна оценка гаража для нотариуса при вступлении в наследство. Наши специалисты помогут вам с подготовкой всех документов.